💙💛 Мы работаем! Если не отвечают мобильные номера — звоните на (044) 331-67-01 или оставляйте заказ online 💙💛
⚠ Обратите внимание — на изменение цен на некоторые услуги!

Правильное использование картриджей

24.10.2016

Продлить срок службы вашего принтера и картриджа абсолютно реально, если соблюдать несколько простых правил по их хранению и использованию. Следует заметить, что это существенно снизит затраты времени и средств, необходимые на организацию работы оргтехники в вашем доме или офисе.

1. Правильное место и условия окружающей среды

В первую очередь необходимо правильное месторасположение принтера. Лучше всего -  ровная поверхность, больше площади принтера, которая находится вдали от окна. Осадки, пыль с улицы, а также прямые солнечные лучи и перепады температуры могут нанести вред вашему устройству. При выборе подходящего места для Вашего принтера следует избегать соседства с батареями, радиаторами и обогревателями, учитывать температуру воздуха в помещении, а во время отопительного сезона еще и учитывать влажность.

2. Правильная эксплуатация

Обязательным является ознакомление с инструкцией перед установкой и эксплуатацией устройства. Регулярная профилактика обойдется Вам гораздо дешевле ремонта.  Кроме того, важно правильно выбрать бумагу (следует использовать тип бумаги с плотностью, которая совместима с вашим устройством) и в случае затягивания бумаги в принтер, действовать исключительно по инструкции. Также нежелательно использовать так называемые «черновики», поскольку могут возникать такие трудности, как осыпание или пережигание старого тонера. И наконец, самая распространенная проблема при использовании офисной техники — это попадание в нее инородных предметов (скрепок, булавок, кусочков еды, скотча и т.д.).

Во избежание этих проблем рекомендуется регулярно производить профилактику Вашего устройства. При появлении каких-либо проблем обращаться к профессионалу, а не пытаться решить их самостоятельно, поскольку  этим можно только усугубить ситуацию.