💙💛 Мы работаем! Если не отвечают мобильные номера — звоните на (044) 331-67-01 или оставляйте заказ online 💙💛
⚠ Обратите внимание — на изменение цен на некоторые услуги!

Принтер не захватывает бумагу

26.09.2019

Лидерство по обращениям клиентов, в связи с различными поломками, занимает проблема захвата бумаги принтером.  Поэтому остановимся на этой проблеме подробней. Часто вопрос можно решить по месту самостоятельно, а иногда без мастера не обойтись. Рассмотрим ситуации, встречающиеся у наших клиентов. Это поможет быстро сориентироваться и понять, когда все же следует обратиться в сервисный центр.

Возможные причины плохого захвата бумаги и способы их решения:

  • Неправильно заложена бумага в лоток: слишком много бумаги, излишне сжаты стопоры для бумаги. Бумага по своим характеристикам не соответствует техническим критериям аппарата либо просто низкого качества. Проверьте стопоры бумаги в лотке, заберите излишки бумаги. Убедитесь, что в лотке нет листов, которые склеены между собой.

Уточните, какой тип бумаги подходит вашему принтеру и обеспечьте печать именно на такой бумаге. Обращайте внимание, в первую очередь, на характеристики и качество бумаги, а не на ее стоимость.

 

  • В принтере что-то застряло (бумага, скрепка, мусор и т.д.). Не кладите в принтер бумагу со скрепками, документы в файлах и т.д. Регулярно обращайтесь в СЦ для профилактического обслуживания. 

Если вы знаете, что в принтер попало, что-то инородное, не печатайте на нем до устранения неполадки!

 

  • Проблемы с узлом подачи (неисправность узла, поломка или загрязнение ролика подачи). Если видимых причин плохого захвата бумаги вы не видите, не следует заниматься самостоятельным ремонтом. Впоследствии это может усугубить проблему.

В случае поломки узла или ролика подачи бумаги, специалист произведет замену. Иногда вместо замены достаточно произвести чистку. Мастер может определить это только при диагностике аппарата.

 

  • Системные проблемы устройства (проблемы с драйверами) или настроена «ручная подача бумаги». Выберите свой принтер в категории «Печатающие устройства» (через «Пуск». Зайдите в «Панель управления», затем «Оборудование и звук»). Правой кнопкой мыши кликните раздел «Обновление драйвера». В некоторых случаях принтер придется переустановить на компьютере. При затруднениях обращайтесь к своему системному администратору.

Если в настройках принтера установлена «ручная подача» бумаги, выберите обычный режим работы и попробуйте снова пустить документ на печать.

 

Будем рады, если наши советы помогли устранить проблему плохого захвата бумаги. В случае, когда проблема не ушла, следует обратиться в сервисный центр для проведения диагностики с последующим ремонтом нашими мастерами.