💙💛 Мы работаем! Если не отвечают мобильные номера — звоните на (044) 331-67-01 или оставляйте заказ online 💙💛
⚠ Обратите внимание — на изменение цен на некоторые услуги!

Принтер захватывает несколько листов. Причины и решение проблемы.

22.03.2019

Любой, кто пользуется принтером дома или в офисе сталкивался с ситуацией, когда принтер при печати захватывает не один, а два или более листов.  Говорит ли это о поломке? Давайте попробуем разобраться вместе: почему так происходит и как избежать такой проблемы в дальнейшем.

  • Принтер захватывает несколько листов. Причины и решение проблемыСамый распространённый вариант по мнению специалистов – использование неподходящей по плотности и другим характеристикам бумаги. В попытке сэкономить и удешевить процесс печати, пользователи часто сталкиваются с такой проблемой.

РЕШЕНИЕ. Внимательно изучаем инструкцию своего печатающего устройства и покупаем бумагу, которая соответствует всем критериям аппарата.

 

  • Принтер захватывает несколько листов. Причины и решение проблемы.Износ тормозной площадки, так же может быть причиной захвата лишней бумаги при печати.  В принтерах она служит для как раз для предотвращения затягивания более одного листа. И при стирании резинового покрытия появляется эффект пропуска нескольких листов на печать вместо одного.

РЕШЕНИЕ. Обратиться в специализированный сервисный центр для замены резинового покрытия тормозной площадки или самой детали.

 

  • Принтер захватывает несколько листов. Причины и решение проблемы.Реже такой дефект может быть следствием неисправности ролика подачи бумаги (чаще при его неисправности бумага вообще не подается на печать).

РЕШЕНИЕ. Произвести диагностику и при подтверждении проблемы в работе ролика подачи бумаги – заменить его.

 

У любой проблемы в работе принтеров и МФУ может быть несколько причин и лучше если их выявление и решение вы доверите профессионалам. Попытка самостоятельного ремонта может повлечь дополнительные хлопоты и затраты. Вы всегда можете положиться на специалистов Киев ИТ Сервис, которые специализируются на заправке, ремонте и обслуживании лазерной печатающей техники уже более 10 лет.