💙💛 Мы работаем! Если не отвечают мобильные номера — звоните на (044) 331-67-01 или оставляйте заказ online 💙💛
⚠ Обратите внимание — на изменение цен на некоторые услуги!

Топ-10 лучших лазерных принтеров для офиса

09.08.2022

Успех предприятия зависит не только от правильно подобранного персонала, но и от использованной офисной техники. В связи с этим каждый предприниматель задается вопросом, как выбрать принтер для офиса. Понятно, что именно на этой статье расходов многие хотят существенно сэкономить. Тем не менее наилучшей экономией будет правильный выбор печатающего устройства. В этом деле поможет подборка лучших вариантов лазерных принтеров для офиса.

В черно-белых тонах

Монохромное лазерное МФУ HP LaserJet Pro MFP M426fdn для офисаБесспорно, монохромные модели очень актуальны для работы с документами или для сканирования. Более того, у них есть два существенных преимущества: относительно небольшая стоимость и большая норма расхода. Вдобавок заправка картриджей таких образцов выполняется достаточно быстро и доступна по стоимости. Все же, чтобы выбрать лучший черно-белый принтер для офиса, нужно хорошо исследовать технические характеристики модели. У кого для этого нет времени, то можно воспользоваться нашей подборкой:

  1. Canon i-SENSYS LBP. Быстрое и простое управление с помощью ЖК-дисплея. Высокая скорость печати: 33 стр./мин. Комплектуется лазерный принтер дополнительной кассетой на 550 листов. Доступны четыре способа подключения.
  2. HP LaserJet Pro MFP M426fdn. Отличный вариант при больших объемах печати. Загрузочный лоток рассчитан на 900 листов, а ежемесячная нагрузка составляет 80 тыс. страниц. Норма расхода картриджа может быть либо 3100 стр., либо 9000. В минуту распечатывает до 38 листов.
  3. Brother DCP-L2520DWR. Существенными преимуществами этого лазерного принтера служит высокое разрешение (2400×600 dpi). Максимально возможный ресурс картриджа — 12 тыс. страниц. При этом устройство подключается через сеть Wi-Fi и совместимо со всеми ОС.
  4. Xerox B. Уникальность модели в том, что МФУ оснащен цветным сканером, копиром и факсом. Устройство с ресурсом печати в 6000 страниц распечатывает в минуту 30-39 листов, а в месяц — до 30 тыс. Доступна функция автоматической двусторонней печати.
СОВЕТ! Перед покупкой лазерного принтера сотрудник должен оценить предполагаемый фронт работ. Например, сократить время обработки документов поможет функция переноса отсканированного документа в облачное хранилище или сразу на e-mail.

Какой принтер лучше для работы в офисе, будет решать именно пользователь. Все зависит от того, что он хочет получить в итоге. Это может быть производительность, скорость, качество, недорогое обслуживание и подобного рода запросы. Ускорить рабочий процесс поможет эргономичный дизайн МФУ. Наличие дисплея, особенно крупного, позволяет работнику сразу же редактировать документы. В других случаях учитываются габариты оргтехники.

Лазерный принтер для небольшого офиса

Принтер лазерный HP Laser Pro M15w для небольшого офисаРабочих помещений с каждым годом становится все больше, а их размеры — все меньше. Беря во внимание этот фактор, предприниматели часто спрашивают, какой МФУ выбрать для небольшого офиса. Им нужен лазерный принтер с хорошим функционалом и компактными габаритами. Исходя из этого, стоит рассмотреть следующие модели:

  1. Xerox C. Печатает в цвете со скоростью 22 стр./мин. Отличается высокой производительностью. Идет с ЖК-дисплеем и памятью на 256 Мб. Поддерживает проводное и беспроводное подключение.
  2. HP Laser Pro M15w. Печатающее устройство для небольших офисов с черно-белой печатью подключается как через интерфейс, так и через Wi-Fi. Максимальная норма печати за месяц составляет 8000 страниц, а скорость за минуту — 18-19 листов. Первый лист выходит через 8,4 сек.
  3. Ricoh SP C261SFNw. Пиковая ежемесячная нагрузка достигает 30 тыс. страниц. Автоматическая двусторонняя печать (20 листов в минуту) сокращает время работы с оргтехникой. Имеет отличное разрешение: 2400×600 dpi.
ВАЖНО! Скорость печати является важным показателем. Ее стоит учитывать при распечатке больших документов, а также при использовании МФУ несколькими сотрудниками.

Норма расхода картриджа играет ключевую роль при выборе лазерного принтера. Если выполняемые сотрудником задачи не требуют больших объемов печати, то уместно использовать образцы с ресурсом до 3000 стр. В других случаях такие МФУ будут нецелесообразны. Причиной этому являются частые заправки картриджа, а значит быстрой износ рабочих деталей. Все это выльется в дорогостоящее обслуживание.

Настоящие титаны для крупных офисов

Лазерное МФУ Brother DCP-L5500DN для большого офисаВ больших офисах оргтехникой пользуются десятки человек. Поэтому каждый день печатающее устройство распечатывает множество страниц разного формата и содержания. К тому же МФУ постоянно находится в работе, что может сказаться на его производительности. Для крупных компаний топ-3 лучших лазерных принтеров для офиса выглядит таким образом:

  1. Brother DCP-L5500DN. Модель поддерживает монохромную печать, но имеет большое разрешение: 1200 dpi. Каждую минуту распечатывает 40-50 страниц. На разогрев уходит до 7,2 сек., так что первая страница выйдет спустя 9,2 секунды. Рассчитана техника на печать 12 тыс. листов в месяц. Доступны функции сканера и копира, а также отправка по электронной почте. Максимальный показатель подачи бумаги: 1340 шт.
  2. KYOCERA ECOSYS M6230cidn. Настоящий «трудяга» офиса. В минуту распечатывает до 30 страниц в превосходном качестве (1200). Разогревается система за 26 сек., а время выхода первого листа составляет 30 секунд. Дополнительные функции: сканирование, копирование и двусторонняя печать, Оргтехника отличается низким энергопотреблением.
  3. Xerox VersaLink C400DN. Наивысший показатель печати за месяц составляет 80 тыс. листов. Первая страница распечатывается через 12 секунд. В минуту принтер выдает до 35 листов. Максимальная емкость лотка составляет 1250 шт., а при ручной подаче - 150.
ВАЖНО! Наличие различных интерфейсов в печатающем устройстве позволяют подключить его к технике разными способами. Очень удобно, когда в аппарат встроен модуль Wi-Fi. Тогда передача данных проходит без сбоев.

При использовании многофункционального устройства в крупных офисах нелишним будет узнать емкость загрузочного лотка. Чем больше этот показатель, тем лучше, ведь тогда сотрудники не будут беспокоиться о бумаге. Функционал оргтехники тоже имеет огромное значение, поскольку дает возможность использовать принтер для различных задач. Зная, как выбрать МФУ для работы в офисе, пользователь сможет сэкономить не только деньги, но время и силы.

Также мы занимаемся заправкой картриджей струйных и лазерных принтеров.